Каким может быть крайний срок исполнения договора, исходя из закона о защите прав потребителей?

22.03.2018г. заключила договор на остекленение балкона. Дата выполнения работ в договоре не оговорена. Заплатила авас 12000 руб. Остальная сумма 24000 руб. в рассрочку. Менеджер сказал. что остеклят балкон в течении трех недель. Каким может быть крайний срок исполнения договора исходя из закона о защите прав потребителей.

, АЛЕКСАНДР КОНОНЕНКО, г. Кемерово
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Закон о защите прав потребителей не устанавливает крайних сроков исполнения договора, оставляя этот вопрос на усмотрение сторон при составлении договора и правил выполнения отдельных видов работ. Возможно в организации, с которой вы заключили договор, приняты такие правила с установленными сроками. В этом случае запросите у них информацию.

В любом случае Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона).

Посмотрите, что Вам выгоднее и удобнее.