Что необходимо для получения справки 3-НДФЛ?

Как и где брать справку 3ндфл? Что для этого нужно? И датут ли ее если имеется неоплаченный налог? Сколько по сроку она делается?

, Александр, г. Калининград
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Декларацию по форме 3-ндфл вам не дают, вы сами обязаны заполнить ее и подать в налоговые органы если имете доходы сверх тех, по которым налог уже оплачен налоговым агентом. Как заполнять декларацию узнайте на сайте налоговой, например здесь:

https://www.nalog.ru/rn77/taxa...

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр .  справка  ее в народе называют, а  в самом деле это декларация по форме 3-НДФЛ.Чтобы брать декларацию 3-НДФЛ нужно подавать ее до 30 апреля года в двух экземплярах и одну оставить себе.Вот Вам 3-НДФЛ.А платить налог, будете на основании поданной  декларации

Статья 229. Налоговая декларация

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.
.......

4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.