Могут ли подать заявление в полицию по поводу сожительства с 17-летней?

Добрый день. Проживаю с девушкой, ей 17 мне 24. Её родители против этого, а она не хочет с ними жить. Подскажите могут ли родители написать на меня заявление за сокрытие их ребёнка?

, Максим, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, конечно могут.

Согласно п.8 «Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.
Максим
Клиент, г. Краснодар

А можно конкретно под какую статью попадает данная ситуация?

За это не предусмотрено ответственности.