Правомерны ли действия ВВК военкомата и каковы последствия?

Мой сын учится очно в университете у которого врождённое заболевание сердца: диагноз - феномен WPW.

В течении 2016 года по указанию военно- врачебной комиссии мой сын прошёл полное обследование:

- с 01.02.2016 по 10.02.2016 в Кардиологическом центре СКАЛ;

- 23.06.2016 Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского;

- 18.10.2016 Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского

по результатам которых, диагноз полностью подтвердился, но по непонятным мне причинам, решение военно - врачебной комиссией принято не было.

В 2017 году военно - врачебная комиссия направляет необоснованно моего сына на повторные обследования.

В течение 2017 года по указанию военно- врачебной комиссии мой сын прошёл следующие обследования:

- 19.04.2017 Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского;

- 29.05.2017 Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского;

- 14.08.2017 Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В. Очаповского;

- с 01.11.2017 по 08.11.2017 МБУЗ Городская клиническая больница №1,

по результатам которых, диагноз также подтвердился полностью.

В 2018г. ВВК опять сына направляют по третьему кругу.

Правомерны ли действия ВВК военкомата ?

, Валерий, г. Краснодар
Роман Дюсимбаев
Юридическая компания "ООО ЮЖНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО", г. Краснодар

если Ваш сын признан ограничено годным или временно не годным — да, их действия правомерны.

Валерий
Клиент, г. Краснодар

сколько может ВВК  направлять  по больницам моего сына ?

если он обучается очно и ранее не получал отсрочку от прохождения воинской повинности, рекомендую предоставить военкомату справку из учебного учреждения. Тогда в период обучения они не будут проводить никаких мероприятий. Более полно и детально смогу ответить после ознакомления с документами Вашего сына.