Законна ли аудиозапись родительского собрания в детском саду?

Добрый день, хочу провести аудио запись собрания в детском саду, думаю, что заведующая или воспитатель могут попытаться запретить, так как вопрос о сборе денег (в который раз). Подскажите, на какие НПА сослаться, чтобы все таки произвести запись законно. Заранее благодарна.

, Татьяна, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«Добрый день, хочу провести аудио запись собрания в детском саду, думаю, что заведующая или воспитатель могут попытаться запретить, так как вопрос о сборе денег (в который раз). «

Доброго вам дня, нет ни ууузаадующей, не тем болеее у воспитателя никакого права запрещать вам для себя вести такую аудиозапись,  вы не обязаны спрашивать у них разрешение на это

«Подскажите, на какие НПА сослаться, чтобы все таки произвести запись законно.«

Нет НПА, которые вам это запрещают