Как доказать свою невиновность и получить компенсацию от страховой компании виновного в ДТП?

Добрый день! 5.04.2018 я проезжал регулируемый перекрёсток на зелёный сигнал светофора по средней полосе трехполосной дороги. По правой полосе в двух метрах впереди от меня двигался автомобиль ваз 2114. Неожиданно с правой стороны в поперечном к нашему направлении на перекрёсток выехал автомобиль лада веста. Произошло столкновение весты с ваз 2114, последнюю отбросило в левую сторону, после чего ваз 2114 столкнулся с моим автомобилем.дело отрасли на дознание.видеоматериала с места происшествия нет. дознаватель утверждает, что нарушали мы оба(я и водитель 2114), поскольку все три водителя утверждают,что ехали на зелёный сигнал. С его слов,в этом случае показания светофоров аннулируются и в силу вступают дорожные знаки(у весты -главная), поэтому водитель весты прав. Правомочны ли такие обвинения, ведь я ехал на зелёный сигнал светофора ? И ещё между светофором со стороны движения весты и до перекрёстка, на котором случилось ДТП, 47 метров. В своём объяснении водитель весты написал, что ехал со скоростью 30-40 км в час. Также написал, что от удара его дважды развернуло. По материалам,собранным гибдд на месте происшествия, весту от места ДТП откинуло на 15 метров в направлении ее движения.Как такое возможно при такой скорости.прав ли водитель весты, если он проехал на мигающий зелёный или желтый сигнал светофора? Ведь от его светофора до места ДТП 47 метров. Спасибо!

, Магомед, г. Махачкала
Центр защиты интересов и оказания услуг MALAKUT
Юридическая компания "Малакут", г. Махачкала

обжаловать постановление в судебном порядке и в ходу судебного процесса заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, поставить перед экспертом вопросы относительно виновности в дтп.