Что можно предпринять, если пенсия не приходит на карту?

Могут ли пенсию забирать за займ который брал в интернете? Не приходит пенсия. Я получаю пенсию по инвалидности. Работы нет вот и пришлось взять займ в интернете. Но была возможность отдавать а потом так случилось что возможности теперь нет. Пенсию жду когда придет но она так и не приходит. Живу в Минусинске а оформлена пенсия в Кызыле. Звонил на горячую линию узнать но мне сказали что нужно обратиться в тот город где оформлял. Ехать нужно но денег нет.

, евгений, г. Красноярск
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Евгений, здравствуйте! На сайте Федеральной службы судебных приставов вы можете узнать, имеется ли в отношении вас исполнительное производство: https://fssprus.ru/iss/ip/

Вместе с тем, обращаю внимание, что судебные приставы должны в обязательном порядке направить в ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства.