Существует ли компенсация за неиспользованную дорогу?

Здравствуйте! Я работала в садике воспитателем на время декретного отпуска! И в этом году у меня должна быть дорога! Но основной работник вышел, а меня уволили!! И сказали, что теперь мне дорога не положена. Существует ли компенсация за неиспользованную дорогу?

, Ирина, г. Североморск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Вероятно, речь идет об оплате проезда к месту отдыха и обратно работникам, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предусмотренной ст. 325 ТК РФ.

К сожалению, если вы не успели использовать возможность проезда к месту отдыха и обратно в период, когда работали, то при увольнении никаких дополнительных компенсаций за такое неиспользованное право не полагается.