Положена ли выплат за неиспользованный отпуск при увольнении после 2 месяцев работы?

увольняюсь с работы, прорботал чуть более 2 месяцев положена ли выплата части неотгуленного отпуска и что если не выйти на работу в последний день отработки?

, Александр, г. Саратов
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

В соответствии со ст. 127  Трудового кодекса Россиской Федерации, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. За один полностью отработанный месяц работнику полагается 2,33 дня отпуска (Письмо Роструда от 31.10.2008 г. № 5921-ТЗ). В случае невыхода на работу в последний рабочий день без уважительных причин, Вы можете быть уволены за прогул (ст. 81 Трудового кодекса Россиской Федерации).

С Уважением, Данькин Сергей

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

    При увольнении в данном случае должна быть произведена выплата компенсации за неиспользованный отработанный период времени согласно ТК РФ