Что можно предпринять, если товар пришел не в полном объеме?

Здравствуйте. Приобрела товар (диван) через сайт 100sp.ru. это совместные закупки, там приобретаются товары у организатора - он своеобразный посредник между мной и продавцом. Получила товар на очке раздачи 10.11.17 г, при распаковке было обнаружено, что не хватает угла (козетки) дивана. Сообщила об этом организатору, решили, что они будут досылать мне казетку. У поставщика (поставщик дивана фирма Hoff), , то склад горел, то ещё что-то происходило. В итоге товар отправили мне 23.02.18. получила товар в пятницу и снова обнаружено, что не те части мне пришли. В итоге уже прошло 5 месяцев, а я все без дивана... как быть? На кого писать исковое заявление? Я на Камчатке, организатор (юр лицо, тот самый посредник, через которого приобретается товар) во Владивостоке, сам поставщик (hoff ) в Москве. Получается, что я товар приобретаю через юр лицо) организатор покупки с сайта 100sp). Представитель поставщика выслала мне договор, в котором указано, что организатор при отправке товара из Москвы должна проверить товар на брак и соответствие, что сделано не было, но и поставщик " прокосячил " и отправил не те артикулы. Как мне быть? Что и от кого требовать? Заранее спасибо.вся загвоздка в том ,что договора купли-продажи с продавцом ( hoff) у меня нет. Есть договор оферты с посредником ,в котором указаны общие моменты закупки ,а не конкретный товар.

, Надежда, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!