Могу ли я получить налоговый вычет за учебу, если есть небольшая просрочка платежей?

Могу ли я подать на налоговый вычет, если плачу за учебу не до того числа, которое указано в договоре, а позже

, Алена, г. Владимир
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если речь о расходах на обучение — можете. Чтобы никто потом не заявлял в налоговой, что Вы возможно платили неустойку за просрочку, которая не должна компенсироваться вычетом, попросите ВУЗ составить акт, из которого будет видно, что ВУЗ зачел все Ваши платежи в счет платы за обучение.