Как правильно оформить справку об отсутствии долгов перед СНТ, если член СНТ умер?

Есть ли образец справки для выдачи ее наследнику об отсутствии долгов по членским взносам? У умершего члена СНТ долгов по взносам не было.

, Галина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Нет как таковой справки, наследнику надо в наследство вступать, если долгов нет, то никто их не будет придумывать, все членские взносы учитываются

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 14. Взносы членов товарищества

1. Взносы членов товарищества могут быть следующих видов:
1) членские взносы;
2) целевые взносы.
Галина
Клиент, г. Москва

Наследник уже вступил в наследство и просит справку, что долгов нет!

Но, наследник не член СНТ, а справку дают только членам!

Зачем ему справка если он не член СНТ