Если я подпишу отказную от имущества мужа под его давлением, то смогу ли я ее оспорить?

Здравствуйте! Продили с мужем с 2001 г.в офиц.браке.до этого жили в гражданском браке.у него свои дети и у меня сво дочь.муж до брака купил дом.деньги мы зарабатывали вместе,будучи в гражданском браке.и еще он брал ни ипотеку,а жилищный кредит на свое имя.и через пару лет предложил мне узаконить наши отношения.шли годы...я быламуверенна в порядочности супруга.он знал что я зарабатывала и порой намного больше ,все несла в дом.купили машину еще.построили на участке баню нараж саоай дом его матери...но теперь он решил от меня уйти.и говорит ты никто все мое.жалею, что еще расписался с тобой.выгоняет меня ни с чем!иди к дочери.и требует чтоб я в нотариусе написала отказную от имущества.потом он меня хочет выписать из дома и ращвестись.муж всегда был властный.поднимал на меня руку...я жила как в рабстве...а теперь еще выкидывает ни с чем.он младше меня...я его боюсь.заступиться некому.а и он неадекватный никто связываться не хочет.у всех семьи...бояться его мести и агрессии.скажите пожалуйста...если я напишу как он требует отказную...то все. Никогда мне потом уже ничего не доказать....не отсудить у него...я сейчас обсалютный бомж...

, Эма, г. Оренбург
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

зДРАВСтвуйте Эма, к сожалению во всем этом кошмаре сможете помочь себе только Вы сами, писать отказанную или нет решайте тоже сами, или может бороться за свое имущество? мой совет как юриста только один-обращаться в суд за защитой своих прав и интересов-делить имущество! к сожалению от домашнего насилия российские законы не защищают, устанете доказывать и ходить в полицию, там таких дел стараются избегать