Как правильно трактовать фразу технического задания?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно трактовать фразу технического задания "без остановки лечебного процесса"? Имеет ли право больница по этому условию выделить в инфекционном отделении для ремонта по 1 боксу?

, Светлана Александровна, г. Москва
Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Как правильно трактовать такую фразу технического задания может ответить только заказчик.

Если закупка еще на этапе подачи заявок будет разумным воспользоваться возможностью и подать запрос на разъяснение положений документации или извещения (в зависимости от способа определения поставщика).

Кроме того, полученный ответ от заказчика можно будет использовать в дальнейшем при возникновении разногласий по данному вопросу.