Кому платит магазин, находящийся в жилой многоэтажке и где это можно узнать?

Суть вопроса: есть магазин в цокольном помещении, также неподалеку есть кафе, которое использует подвал как склад, доходы от аренлы куда должны уходить? Еще одно валдное магазин, склад и кафе, владеет родственник , начальницы управляющей компании, которая обслудивает дом .

, Денис Шалагинов, г. Воркута
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Доходы от аренды имущества получает арендодатель, который с арендатором заключает договор аренды.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью(ст. 606 ГК РФ).

Родственнику не запрещено владеть магазином, кафе, если все документы  оформлены в соответствии с законодательством РФ.

Денис Шалагинов
Клиент, г. Воркута
Т. Е жильцам в доме смприватещироваными квартирами нечего не положено?

Я говорю, если все оформлено должным образом как нежилое помещение, тогда никаких нарушений не имеется, а если помещение, является общим обществом собственников жилого дома, то только собственники владеют, пользуются и распоряжаются в соответствии с ЖК РФ и гражданским законодательством данными помещениями.