Когда исчезнет долг с сайта ФССП, если все долги оплатил?

Я оплатил все долги онлайн, съездил к судебному приистову и получил постановление о снятии ареста. А на сайте ФССП долг так и остался с надписью оплатить. Через какое время долг исчезнет с сайта?

, Виталий, г. Иркутск
Екатерина Василовская
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, Виталий!

Запись в банке данных удаляется или изменяется(если оплата частичная) в течение 3-7 дней с момента оплаты. Это время отведено для зачисления их на счет судебных приставов и дальнейшее их распределение. Если прошло время более указанного, то Вам надо обратиться письменно к начальнику Вашего отдела судебных приставов( с предоставлением подтверждающих оплату документов) с требованием удаления из банка данных в отношении Вас.

Элла Снеткова
Юридическая компания "Профессиональное решение", г. Хабаровск

В соответствии с Приказом ФССП России от 14.11.2017 N 541 «Об официальном интернет-сайте Федеральной службы судебных приставов» (вместе с «Положением об официальном интернет-сайте Федеральной службы судебных приставов»)  п. 7.1 Приложения к приказу "Банк данных исполнительных производств о задолженности в рамках исполнительного производства и способах ее погашения. Ежедневно обновляется из МВВ (подсистема межведомственного взаимодействия АИС ФССП России).