При ремонте телефона по страховке заменили корпус на более дешевый китайский, как вернуть деньги?

Вернули телефон на 86 день со страховки. Были дефекты с корпусом, итоге вернули телефон с китайским корпусом + заплатили за диагностику. Что делать в таких случаях? Вернуть ли мне деньги за телефон? Или поменяют?

, Светлана, г. Тюмень
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана!

При сдаче телефона в ремонт по гарантии, продавец не имеет права брать денежные средства за диагностику товара, а более того провести за свой счет экспертизу качества товара, и если есть вина изготовителя, то есть брак заводской, то принять его в ремонт бесплатно.

При сдаче телефона В ремонт, заполняли ли вы какие либо акты при сдаче и при возврате с ре они вам телефона?

Если Вы считаете, вам продавец некачественно оказал услугу по ремонту, то соответственно вы имеете право предъявить свои требования к нему, На основании ст. 29 закона РФ о защите прав потребителей.

Светлана, если есть ко мне вопросы, то прошу задавайте