Что делать,если не предпринимаются меры по поводу сломанного домофона?

Добрый вечер! В моём подъезде уже много недель назад кто то сломал домофон. Сперва наша соседка позвонила по телефону, указанному на

домофоне, в их мастерскую, сказала, что сломался. Заявку вроде зарегистрировали, но никто не доехал ни в этот день, ни в следующий. Потом жильцы повесили объявления, что у нас кто то поломал домофон, и нужно 2000 на электорнный ключ. Соседи ходили собирали. Собрали, сказали, что на следующий день утром приедет мастер… никто не доехал снова! Я уже позвонил, сказали приедут, починят… никого не приехало! Я уже грешным делом думаю написать депутатам или в администрацию, чтобы они поспособствовали или как то помогли. Хотя им не надо этого, наверное. И почему никто не доезжает до нас? Хотя вызывали их минимум уже три раза жильцы

, Александр, г. Волгоград
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сперва наша соседка позвонила по телефону, указанному на

домофоне, в их мастерскую, сказала, что сломался. Заявку вроде зарегистрировали, но никто не доехал ни в этот день, ни в следующий. Потом жильцы повесили объявления, что у нас кто то поломал домофон, и нужно 2000 на электорнный ключ. Соседи ходили собирали. Собрали, сказали, что на следующий день утром приедет мастер… никто не доехал снова! Я уже позвонил, сказали приедут, починят… никого не приехало! Я уже грешным делом думаю написать депутатам или в администрацию, чтобы они поспособствовали или как то помогли. Хотя им не надо этого, наверное. И почему никто не доезжает до нас? Хотя вызывали их минимум уже три раза жильцы

Попробуйте сперва обратиться письменно к начальнику организации по обслуживанию вашего домофона, пусть пояснит бездействие сотрудников и срок в течении которого отремонтируют ваше имущество. Если ваш домофон обслуживает управляющая компания, то обратиться можно и туда.