Как заставить арендодателя сделать законный договор?

Здравствуйте! У меня такая проблема я арендую торговую площять 12квм в ТЦ для островка игрушек, проблема заключается в том что я работаю там уже пол года а договор аренды так и не сделали, хозяин ТЦ как я понял не хочет этого делать, но по закону обязан, подскажите как заставить его по закону оформить договор аренды?

, Денис Олегович, г. Ростов-на-Дону
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Денис Олегович!

Направте официально, заказным письмом арендодателю письмо о необходимости закючения договора аренды с проектом самого договора!

Ст. 609 ГК РФ

Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме

Он несет ответственность!

Денис Олегович
Клиент, г. Ростов-на-Дону

письмо о необходимости заключения договора аренды с проектом самого договора! ....  уточните пожалуйста что за проект самого договора? У меня ничего подобного нет