Правомерно ли учителя забирают телефоны учеников на весь день и используют данные соц сетей?

Я учусь в школе интернат, и хочу узнать, не наруштся ли мои права. 1) у нас в школе мы сдаем в коробку телефоны с 9 утра в понедельник до 7 вечера, так как там с ночным проьывпнием остаются люди то получают они телефон только на следующий дент с 7 до восьми. Уроки заканчиваются в 3:10 и по просьбам дать телефон в свободное время, онаназывпет нас зомби и не даёт его. В уставе написано что телефоны должны в выключенном состоянии быть в рюкзаке, но спросив у завуча школы, он ничего дельного не ответил. Так же учителя следят, даже больше сказать сталкерят наши действия в соц. сетях и лезут в личную жизнь. Так же по поводу фотографий и записей они дают свои комментарии, которые не какой пользы не несут

, Виктория, г. Владимир
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В уставе написано что телефоны должны в выключенном состоянии быть в рюкзаке, но спросив у завуча школы, он ничего дельного не ответил. Так же учителя следят, даже больше сказать сталкерят наши действия в соц. сетях и лезут в личную жизнь. Так же по поводу фотографий и записей они дают свои комментарии, которые не какой пользы не несут

Доброго вам дня, действия ваших учителей неправомерны и вы имеете право написать жалобу на их действия в отдел  образования вашего города