Врач скорой помощи выписал штраф из-за отказа ехать в больницу

Моей бабушке было плохо. Вызвали скорую . Приехала скорая . Бабушка отказалась ехать в больницу. Хотя ей было плохо. Врачь даже не стал разбираться и уехал . Написал бумажку , сказал в суд платить штраф. Что за это будет ?

, Юлия, г. Москва
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! что значит в суд штраф? до суда дело не дошло.

это же у вас не ложный вызов, первую помочь он же ей оказал, а там ее право ложиться в стационар или нет