Что мне делать, если вернули потерянный кошелек без денег?

Добрый день! Вчера вечером, совершая покупки в крупной торговой сети магазинов Пятёрочка, муж случайно оставил кошелёк после того, как расплатился (вероятно, на кассе). Сегодня утром мы обнаружили пропажу, и муж отправился в магазин на поиски. Кошелёк вернули со всем его содержимым, кроме денег. Сумма небольшая, около 800-ста рублей, но ситуация неприятна. Видно, что в кошельке хорошо полазили, помимо моих банковских карт, там находится теперь ещё и чужая (вероятно, подложили). Можно ли прийти в магазин прямиком к администратору и попросить вернуть деньги, просмотрев камеры?

, Кристина, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина. Можно попробовать обратиться к администрации. Если результата не будет, то можно обратиться в органы внутренних дел с заявлением.

В действиях неустановленного лица содержаться признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 стоимость. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение.

В случае установления личности лица, совершившего хищение, у Вас появится шанс возвратить похищенные денежные средства.