Какова процедура приобретения гражданства Российской Федерации?

Здравстсвуйте! Вопрос о приобретения гражданства Российской Федерации.Так как я учусь и временно проживаю в Российской Федерации.

, Сомон, г. Казань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Сомон

Так как я учусь и временно проживаю в Российской Федерации.

Сомон

У ВАс что есть разрешение на временное проживание(РВП)?

В любом случае для получения гражданства РФ, Вам нужно сначала получить РВП, потом через год Вид на жительства (ВНЖ) и далее только можете получить гражданство РФ в общем или в упрощенном порядке.

Но в этой процедуре, один из трудных моментов, это получения РВП.Для получения РВП нужно получить квоту для РВП.Для получения квоты Вам нужно обратиться с заявлением в УВМ МВД(УФМС бывш))

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

С УВажением