Попадем ли мы в список РНП при отказе от контракта из-за непредусмотренных ТЗ работ?

Попадем ли мы в список РНП, Если не заключим контракт с заказчиком? По причине выявленных доп работ не предусмотренных тех.заданием, при не выполнении которых не возможно дальнейшее выполнение работ предусмотренных тех заданием.

, Наталья, г. Киров
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в данном случае возможна масса вариантов.сто процентов гарантию по непопаданию в рнп вам никто не даст. Да и уважительность причины уклоняться от заключения контракта именно из-за доп работ под большим сомнением. Наиболее лучший вариант заключить все же контракт и пойти по пути одностороннего отказа от его исполнения. В чате могу проконсультировать подробнее на эту тему.повторюсь, мое мнение, рисковать и уклоняться от заключения контракта я смысла не вижу