Каковы последствия, если произошел разгром съемной квартиры?

Если мне 26 лет и я выпивал с несовершеннолетними на съемной квартире и так получилось, что квартиру разгромили хозяин просит деньги 90 000₽ за ремонт. Фото моего паспорта у хозяина есть . Прося деньги у несовершеннолетних нет возможности их дать . Что делать? Что будет мне ща ,то что я выпивал с несовершеннолетними?

, Семён, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы как квартиросъёмщик по договору коммерческого найма жилья (по сути — арендатор помещения) в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ несёте полную материальную ответственность за сохранность этого помещения, в том числе — ответственность за любые действия третьих лиц, которых Вы допустили в данное помещение, и которые причинили вред помещению. В свою очередь Вы — имеете право «регрессного» требования к таким третьим лицам — после оплаты Вами возмещения вреда собственнику помещения