Законна ли фото и видеосъемка во время работы руководителем на личное оборудование?

Был разбор полетов у главного инженера по поводу нарушения мной охраны труда, я часть разборок записал на диктофон и мне сказали что это не законно, правда это или нет (запись не публиковалась и не будет). В качестве доказательств моего нарушения было использованно мое фото сделанное механиком на свой телефон и отправленное главному инженеру который предъявил его десятку человек. Законно ли это?

, Роман, г. Нижний Новгород
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Ничего тут незаконного нет. Незаконным является собирание и распространение информации о частной (личной) жизни лица, его семейной (личной) тайне.  В «Разборе полетов» на работе нет никакой частной жизни граждан. Это снимать можно. такое идео может использоваться в качестве доказательства по административному, гражданскому и уголовному делу.

Съемка производилась в общественном месте (на работе, на предприятии). Поэтому она не является незаконной.