Можно ли подать заявление о выдаче решения суда в окончательной форме?

Здравствуйте!

Судья 18 мая огласила решение по отказу в удовлетворении исковых требований. С этим решением я не согласна.

Судья говорила неразборчиво, но удалось понять, что надо звонить через неделю и можно получить решение.

Могу ли я сама написать заявление о выдаче решения суда в окончательной форме (резулятивная и мотивировочная часть) и отдать его в понедельник 21 мая,или надо дождаться 25 мая и получить то, что подготовит судья?

на сайте суда нет информации, о принятом решении.

Уточнение от клиента

Решение судьи буду обжаловать.

, Елена, г. Москва
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Елена Вам необходимо написать заявление о выдаче решения и подать его в канцелярию суда, после этого Вам его выдадут.

Согласно 214 статье ГПК РФ Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Елена
Клиент, г. Москва

Подскажите, а в заявлении надо уточнить, что прошу выдать 2 решения, так как переживаю, что выдадут резулятивную, а мотивировочное могут «забыть». Или судья выдает сразу решение в полной форме?

Решение изготовят 1 оно состоит из 2 частей.