Может ли суд оставить иск о расторжении договора на оказание услуг без рассмотрения?

Был заключен договор об оказании услуг, я отправила уведомление о расторжении договора, и в этот же день отправила иск , деньги не вернули, но к моменту заседания будет 12 дней с момента вручения уведомления ответчику, считается ли это что не соблюден досудебный порядок? Спасиб.

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Был заключен договор об оказании услуг, я отправила уведомление о расторжении договора, и в этот же день отправила иск, деньги не вернули, но к моменту заседания будет 12 дней с момента вручения уведомления ответчику, считается ли это что не соблюден досудебный порядок?

В данном случае не представлено доказательств, свидетельствующих о соблюдении досудебного порядка урегулирования спора, поэтому если в исковом заявлении об этом тоже не сказано, то иск может быть возврщен, а не просто оставлен без движения.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Увеломление я принесу в суд, но получается 10 дней пр зозпп наступит только к моменту заседания, это считается несоблюдением? То есть я не выждала 10 дней и сразу обратилась в суд