Какова процедура, если я нарушил условия ИТР?

Здрасти, я нарушил итр, мне по суду дали год, отработал 7 месяцев, сейчас нарушил, будет снова суд, будет ли по новой мне год, или в зачет срока пойдет время отработанное при итр

, Руслан, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан. В соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

При этом отработанное Вами ранее время пойдет в зачет. То есть замена будет только из расчета 3-х не отработанных месяцев.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.