Судья не отменил приказ после получения моего возражения заказным письмом, как действовать?

Пришел приказ от мирового судьи, в сроки отправил письмо об его отмене, но судья решение не отменил, ответное письмо не получал, сейчас есть исполнительный лист о начале делопроизводства.

У меня есть квитанция с почты, что отправлял заказное письмо на имя судьи, судья его получил по трек номеру.

Можно ли отменить приказ? И какие действия?

, Василий, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! По результатам рассмотрения Вашего заявления об отмене судебного приказа судья должен был вынести определение либо от отмене судебного приказа, либо об отказе в удовлетворении Вашего заявления. Вам необходимо обратиться к судье и получить документ, который был принят судьёй, и уже по результатам обсуждать дальнейшие Ваши действия.

Василий
Клиент, г. Москва

Елена, а если судья вовсе не выносил определение об отказе?

Так не может быть, если Вы отправляли заявление об отмене. Если никакого документа по Вашему заявлению Вам не выдадут, напишите заявление, в котором просите выдать Вам определение о рассмотрении Вашего заявления, приложите копию почтовой квитанции об отправке.

Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Василий!

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Может быть Вы пропустили установленные сроки?

Если со сроками все нормально, то остается подать кассационную жалобу в президиум областного суда