Как улучшить жилищные условия инвалиду-колясочнику?

Смоленская область, Угранский район, деревня Баскаковка.

Здравствуйте!

Я инвалид-колясочник 1 группы.

Живу в муниципальном доме без удобств, с печным дровяным отоплением, общей площадью 42,7 кв.м.и жилой площадью 28,9 кв.м., выданным матери в 1998г..Также прописана сестра, 39 л.

Дом на окраине деревни. Рядом находится Ж/Д линия, поэтому подъезда к дому нет.

Сельская Администрация отказала в принятии на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении. Как мне улучшить жилищные условия?

, Алексей, г. Москва
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Основания признания инвалидов и их семей такими, которые нуждаются в улучшении жилищных условий предусмотрены Постановлением Правительства РФ от 27.07.1996г. №901. УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ИНВАЛИДАМ 1 ГРУППЫ Законодательством установлены требования к инвалидам, которые могут получить квартиру от государства. К ним относится следующее: все члены семьи инвалида имеют в собственности жилье, которое не соответствует нормам проживания, закрепленным исполнительным органом субъектом РФ; жилье не отвечает санитарно-гигиеническим нормам; в квартире проживает более двух семей, которые не связаны родственными отношениями; в квартире проживает несколько семей, в одной из них находится тяжело больной человек, страдающий хроническими заболеваниями, с которым согласно заключения медицинского учреждения нельзя проживать в одном помещении; проживание долгое время на условиях поднайма в муниципальной квартире.

Алексей
Клиент, г. Москва

Могу ли я улучшить жилищные условия?