Можно ли выкупить приватизированную комнату в коммунальной квартире и выйти из очереди?

Можно ли попросить о помощи (денежной)выкупить приват.комнату в коммунальной кв.с тем условием,что выйду из очереди.Просит 2,5млн за11,9м(Динамо)

, ирина, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Непонятно, у кого вы просите помощи. Если имеете ввиду помощь от местной администрации, где вы состоите на жилищном учете, то эте вряд ли возможно, законом такое не предусмотрено. Если состоите на учет, то получите жилье в порядке очереди

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет