Возможен ли декрет по срочному договору или меня уволят по истечении его сроков?

Здравствуйте. Сейчас 7 неделя беременности. Работаю по ТК РФ по срочному договору до 31 августа. Возможно ли уйти в декрет с данной работы или по истечению срока договора меня просто уволят?

, Ирина, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Если с заключен срочный трудовой договор и срок его действия истекает в период беременности, работодатель обязан продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.