Как сделать запрос о результатах крови в больницу, где лежал в дневном стационаре?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста. На предприятии произошла производственная травма. Акт расследование указано алкогольное опьянение, алкогольное интоксация. Как взять или сделать запрос об результатах анализов крови с больничного учетеждения , чтоб доказать что был вменеямый и без алкоголя в крови? Дадут ли результат хотя бы копию на руки ?

, Айгуль, г. Нефтеюганск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вам в суде нужно доказать какой то факт, то следует заявить ходатайство об истребовании документов из медицинского учреждения. Суд оформит запрос.

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Согласно ст. 229.2 Трудового кодекса РФ материалы расследования несчастного случая должны включать экспертные заключения специалистов, результаты технических расчетов, лабораторных исследований и испытаний, а также медицинское заключение о характере и степени тяжести повреждения, причиненного здоровью пострадавшего, или причине его смерти, нахождении пострадавшего в момент несчастного случая в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Лицо, который получил производственную травму вправе ознакомится со всеми материалами расследования несчастного случая.