Имеют ли право опять требовать возмещение расходов?

День добрый. Я был осужден по ст.118. До этого истец находился больнице и предоставила чеки за лечения и транспортные расходы и я до суда оплатил связи чем была написана расписка присутствие следователя и адвоката что претензий как имущественного так и морального характера ко мне не имеет.Потом легла больницу и лечилась платно и снова предоставив квитанции о лечения и транспортных расходов подала в суд о возмещения материальных расходов. Имеет ли право с ново требовать возмещения расходов? Что написан расписка ничего не значит?

, Сергей, г. Ядрин
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Сергей. Да, потерпевший имеет право обратиться в суд с исковым заявлением в порядке, установленном ст.т. 131-132 ГПК РФ.

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Другой вопрос, будут ли судом удовлетворены заявленные требования.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей
Клиент, г. Ядрин

А расписка написанная ранее что не имеет никаких претензий как имущественного так и морального характера что не действительна?

Сергей
Клиент, г. Ядрин

Расписка что не действительна? Может писать  расписки и опять требовать и дальнейшем возмещения материального ?