С каким заявлением на увольнение меня смогут поставить на учет в центр занятости?

работаю в администрации города, бухгалтером!

меня вынуждают уволиться по собственному желанию, отказывают по соглошение обоих сторон!

с каким заявление меня смогут поставит на центр заняттости?

подскажите пожалуйста !

Уточнение от клиента

я не хочу увольняться, но меня грубо говоря заставляют!

как мне себя вести в этой ситуации, и какие права имею?

в какую службу мне обратиться, что мне вообще сделать что бы защитить свои права?

, Наталия, г. Нарьян-Мар
Екатерина Василовская
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, Наталья!

 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) «О занятости населения в Российской Федерации»

статья 2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

Вывод: для постановки на учет в ЦЗН Вам необходимо предъявить: паспорт, трудовую книжку и справку о среднем заработке.

Так же, для выплаты пособия по безработице, Вам надо будет принести справку о расчетном счете с банка, в котором у Вас открыта зарплатная карта.

Уточню: согласно  Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) «О занятости населения в Российской Федерации» ограничен перечень лиц, которым может быть отказано в постановке на учет в ЦЗН:

статья 3. Безработными не могут быть признаны граждане
-не достигшие 16-летнего возраста;
которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;
(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

-отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации — в случае двух отказов от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по одной и той же профессии, специальности) дважды;
(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

-не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами службы занятости для регистрации их в качестве безработных;
осужденные по решению суда к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;
(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 106-ФЗ

-представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными;
(абзац введен Федеральным законом от 30.04.1999 N 85-ФЗ)

перечисленные в статье 2 настоящего Закона.
(абзац введен Федеральным законом от 10.01.2003 N 8-ФЗ).

Поэтому Вы можете уволиться по собственному.

Так же хочу отметить, что принуждение к увольнению незаконно. Доказать принуждение не просто, но возможно и тогда работодателя привлекут к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

Если Вам понадобится помощь в защите своих трудовых прав пишите мне в чат, с радостью помогу!

Удачи

Наталия
Клиент, г. Нарьян-Мар

я не хочу увольняться, но меня грубо говоря заставляют!

как мне себя вести в этой ситуации, и какие права имею?

в какую службу мне обратиться, что мне вообще сделать что бы защитить свои права?

добрый день, Наталия!

Вас устно заставляют или проверки устраивают, контролируют время прихода и ухода? может еще какое-то воздействие оказывают? были ли на Вас составлены приказы с вынесением замечания?