Арендодатель торговой площади выселяет раньше окончания срока договора

Добрый день. Я представитель ИП (работаю по доверенности) снял торговую площадь, оплатил депозит и аренду за первый месяц. Договор заключали ещё в торговой площади шел ремонт. По договору у меня 20 кв м фактически 15 кв м, обратился к арендодателю в устной форме для пересчёта размера депозит и арендной платы, арендодатель померил площадь и согласился, обещал пересчитать и сказать сколько я должен доплатить за следующий месяц в итоге на сегодняшний день я узнал что он ищет нового арендатора, оплата аренды за следующий месяц я просрочил на два дня. Подскажите пожалуйста какой выход из этой ситуации.

, Федор, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Подскажите пожалуйста какой выход из этой ситуации.

Федор

Вы хотите остаться в этом помещении? Если да, нужно смотреть условия договора и возможность расторжения договора по инициативе арендодателя. Если же не хотите, нужно зафиксировать несоответствие помещения и письменно потребовать пересчета арендного платежа и депозита.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.