На основании какого постановления могут оштрафовать за завал на тротуаре?

исполнитель произвел по договору спил деревьев, но не произвел их вывоз согласно договора. Самостоятельно мы их вывезти не можем у нас нет на это разрешения.

2. на основании какого постановления или закона нас может оштрафовать администрация города Хабаровск, за образовавшийся завал деревьев на тротуаре.

, Лилия, г. Хабаровск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По указанному факту уполномоченными (должностными) лицами администрации города согласно кодексу Хабаровского края об административных правонарушениях могут быть применены штрафные санкции. Но коль скоро обязательства по договору по вывозу спила возложены на исполнителя работ, то и меры административного воздействия должны быть применены к нему. Удачи!

Лилия
Клиент, г. Хабаровск

Вы не правы. штрафы будут на мою организацию, а мне придется судиться с Исполнителем о возмещении их.

Для мотивации Исполнителя к исполнению своих обязательств мне необходима ссылка на законы и размеры этих штрафов.