Можно ли через суд доказать, что дочь инвалид детства?

У дочери ДЦП до 2009 была инвалидность после этого по стечению обстоятельств не подтвердили, а после 18 лет на МСЭк дали вторую бессрочно и сказали что не имеют права присвоить инвалид детства. Можно ли через суд доказать, что дочь инвалид детства?

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У дочери ДЦП до 2009 была инвалидность после этого по стечению обстоятельств не подтвердили, а после 18 лет на МСЭк дали вторую бессрочно и сказали что не имеют права присвоить инвалид детства. Можно ли через суд доказать, что дочь инвалид детства?

Наталья

В суде можно обжаловать решение комиссии в порядке гл. 22 КАС РФ. Предварительно необходимо изучить специальное законодательство по данному вопросу, чтобы понять, имеются ли шансы на положительное разрешение ситуации.