Могу ли я не подписывать гарантийное письмо о сдаче учеником ЕГЭ?

меня заставляют писать гарантийное письмо о написании гарантии, что ученик А напишет экзамен ЕГЭ по математике,я не хочу что делать?

, людмила, рп. Русская Поляна
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Людмила!

Действующее законодательство не содержит норм, предусматривающих написание подобного рода гарантийных писем, соответственно требование о написании гарантийного письма в данном случае не основано на нормах законодательства Российской Федерации и является незаконным. В данном случае принудить Вас написать таковое письмо иное лицо, не вправе, в связи с отстутствие правовых оснований для написания письма.