Сколько лет сохраняются сведения о судимости по тяжкой статье?

здравствуйте освободился в 1976 году как получить копию дела судим по тяжкой статье и сколько лет хранится свединия о судимости

, Аноним, г. Тольятти
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте. Сведения о судимости в Информационном центре сохраняются навсегда, просто по истечении  определенного времени (по тяжкой статье, то есть при статье, срок наказания которой — до 10 лет, такой срок составляет 8 лет) вы считаетесь юридически не судимым.