Как проверить правильность начисления пенсии, если пошла на нее в 1996 году?

пошла на пенсию в 1996году средний зароботок состовлял 229 руб кофициэнт 22,процента рабочий стаж по 1 горячий сетке 29 лет и 8 месяцев но потом работала ещё 4 месяца сейчас начисли пенсию 13 664 руб. Правильно ли рассчитали размер пенсии?

, Татьяна, г. Челябинск
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Согласно № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»  - Федеральный закон о страховых пенсиях от 28.12.2013 г. — устанавливает порядок, условия назначения, структуру и методику расчета страховых пенсий и их выплат.

С целью экономии времени предлагаю вам воспользоваться «калькулятором пенсии» введите данное значение в поисковике, заполните данные, получите результат.