Что я потеряю, если уволюсь в период декретного отпуска?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я работник магазина родник который относиться к сети кристалл лефортово на данный момент в декрете. Магазины родники все закрылись и на данный момент просят меня уволятся с выплатой мне двойного оклада. Что я теряю в данный момент если уволюсь?

, Юлия, г. Сызрань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Что я теряю в данный момент если уволюсь?

Юлия

если вы получаете пособие по уходу за ребенком, то придется обращаться за ним заново уже в орган соцзащиты. И если увольнение будет по соглашению сторон или по собственному желанию (а иного в вашем случае быть не может, кроме случая ликвидации работодателя, так как по сокращению штата вас уволить нельзя), то пособие будет назначено в минимальном размере.

Кроме того, у вас с увольнением перестанет начисляться страховой стаж для пособия по нетрудоспособности и в связи с материнством (не имеет значения только в случае, если у вас уже есть стаж более 8 лет).

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).