Необходимо ли сертифицировать детские домашние качели?

необхожимо ли сертифицировать детский домашние качели для продажи в магазине? по какому коду ТНВД это необходимо делать? можно ли сделать добровольную сертификацию? (состав дерево, ткань плотностью 240. веревка и коробины)

, Николай, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья специалиста по вашей теме, возможно в чем то вам поможет, и ссылка на источник

Согласно пп. 2 п. 2 ст. 164 НК РФ налогообложение НДС производится по налоговой ставке 10% при реализации поименованных в нем товаров для детей, в частности детских кроватей и матрацев, игрушек.Перечень кодов видов товаров для детей в соответствии с Общероссийским классификатором продукции (далее — ОКП), облагаемых НДС по налоговой ставке 10% при реализации (далее — Перечень ОКП), а также Перечень кодов видов товаров для детей в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (далее — ТН ВЭД), облагаемых НДС по налоговой ставке 10% при ввозе на территорию РФ, во исполнение последнего абзаца п. 2 ст. 164 НК РФ утверждены постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 908 (далее — Постановление N 908).В п. 20 постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33 представлен вывод о том, что для применения пониженной налоговой ставки по НДС 10% достаточно, чтобы реализуемый (ввозимый) товар соответствовал коду, определенному Правительством РФ со ссылкой хотя бы на один из двух источников — ОКП или ТН ВЭД.

источник: ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/nalog/805762/#ixzz5A2xnSDSV