Может ли срок давности административного правонарушения влиять на лишение прав?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,14 января 2018 года,попался сотрудникам ДПС немного по "шафе" попросился на мед освидетельствование,всё прошел,признали пьяным,дело передали в суд ,23 января пришло смс оповещение в котором к 11 часам дня я вызывался на суд,но число стояло прошедшее (20 января) т.е смс пришло позже на три дня,29 числа прошло судебное заседание,о котором я никоим образом не был извещен,не письмом,не повесткой,ничем.Я написал жалобу судье,15 марта был пересуд по поводу жалобы,постановление отменили,направили на пересмотрение дела тому же судье что первый раз выносил постановление,какие есть возможности остаться с правами? Может срок давности административного правонарушения сыграет какую то роль?

, Василий, г. Киров
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если при новом рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении Вас не будет допущено существенных нарушений закона, вероятнее всего, будет принято решении о назначении административного наказания (как и в первый раз). Срок давности по Вашей статье составляет один год