Возможно ли внесение записи в трудовую книжку задним числом?

Здравствуйте, Я ИП, суд обязал внести запись в трудовую книгу работнику, который работал у меня с 2014 по 2015 г не оформленным. Работник человек конфликтный, предоставлять или подписывать ничего не хочет, на сегодняшний день он трудоустроен на другом предприятии и ТК находится в отделе кадров данного предприятия. Как правильно сформулировать запись о его увольнении, на каком основании, повторю, заявление о увольнении по собственному желанию задним числом он подписывать не хочет. Куда делать запись, т.к. сейчас последней является запись о приеме на работу, оставлять пустое место или нет?

Уточнение от клиента

Суд признал трудовые отношения по 23.03.2015, с 25.03.2015 он уже работал на другом месте

, Алексей, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как правильно сформулировать запись о его увольнении

Алексей

в соответствии с решением суда, в нем должно быть указано, на каком основании трудовые отношения прекращены.

заявление о увольнении по собственному желанию задним числом он подписывать не хочет

Алексей

это было бы незаконно. В графе трудовой книжки, где указывается обычно номер и дата приказа, вам нужно будет указать дату решения суда, каким судом по какому делу вынесено (номер дела).

Куда делать запись, т.к. сейчас последней является запись о приеме на работу, оставлять пустое место или нет?

Алексей

этот вопрос вообще не понятен. Я бы посоветовала обратиться к опытному кадровику «по месту», поищите по знакомым, а то такого понапишете, что потом опять исправлять придется.