Как учредителю ООО нанять самого себя в качестве директора?

Добрый день!

Только открываем ООО.

Мне, как учредителю, необходимо устроить саму себя на работу в качестве директора.

Каков порядок действий в данном случае?

Осложняется ситуация тем, что я гражданка Республики Беларусь, проживаю на территории РФ на основании временной регистрации.

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Добрый день!

Только открываем ООО.

Мне, как учредителю, необходимо устроить саму себя на работу в качестве директора.

Каков порядок действий в данном случае?

Осложняется ситуация тем, что я гражданка Республики Беларусь, проживаю на территории РФ на основании временной регистрации.

Участник общества принимает решение о назначении на должность генерального директора  такого-то, т.е. себя же. Данный документ называется решение.Между обществом, в лице единственного участника, действующего на основании вышеуказанного решения, и физическим лицом заключается трудовой договор.

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина!!!!!!

При открытии ООО, вы также предоставляете в протоколе общего собрания  (если несколько учредителей), либо решение единственного учредителя избрание директора  и указываете директора в форме при открытии ООО.

Либо, если вы уже открыли ООО, то тогда нужен протокол общего собрания  (если несколько учредителей), либо решение единственного учредителя об избрании директора