Что делать,если без паспорта супруга не принимают документы на РВП?

Здравствуйте,у меня такая проблема,хотела подать рвп по браку в городе Новосибирск,муж является гражданином РФ не так давно,возникла такая проблема оплатила гос пошлину,прошла медкомиссию,при подаче документов не приняли по одной простой причине что нет паспорта супруга,он служит в армии собственно не могу предоставить им оригинал т.к он у него в части,могу ли я как то запросить его паспорт через миграционный центр?до этого говорили что можно и копию.. очень нужна помощь

, Екатерина, г. Новосибирск
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Попробуйте предоставить заверенную копию паспорта командиром части в которой служит ваш муж. Подпись командира и печать  при заверении приравнивается к нотариальной .