Как правильно составить шапку в заявлении на понижение процентной ставки по кредиту?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как правильно написать "шапку"(и на какое имя) в заявление на понижение процентной ставки по ипотеки.

Ипотеку брала в россельхоз банке два года назад под 15,99% . Сейчас ушла в дикрет и слышала , что возможно по заявлению понизить процент.

, Анна, г. Саратов
Николай Василовский
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

здравствуйте Анна,

Кредитор не обязан снижать проценты, но должен рассмотреть такое заявление. Его можно подать как в свой банк, так и в сторонний, с просьбой о рефинансировании займа под более выгодные условия. Даже если рефинансирование у своего заимодателя не предусмотрено – можно провести реструктуризацию (получение займа на новых условиях с понижением процентной ставки, которые будут для заемщика приемлемее).

прилагаю образец заявления

Надеюсь на положительное разрешение вашей ситуации