Когда вернут водительские права при лишении в 2015 г?

Добрый день . Лишили прав в 2015 на 1год 9 месяцев. Права не сдал. срок действия прав истек 04.08.2016. инспектор приехал домой и взял объяснительную почему не сдал права. потерял. но заявление не писал. а 13.08.2016 при проверки лишения. на сайте появилась надпись. что права недействительны и находятся в розыске. ниже где должна быть запись о состоянии исчполнения наказания. написано. "начато исчисления срока лишения права управления. " а даты нет. с того момента как права в розыске прошло 1 год и 9 месяцев. отдадут права?

  • п
    .pdf
Уточнение от клиента

результат проверки

, Артем, г. Новосибирск
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в связи с недавними изменения, водитель сам обязан сдать права в ГИБДД в течение трех дней со дня вынесения постановления, в противном случае истечение срока будет приостановлено. Срок лишения права управления начинает истекать через 10 дней после вынесения решения суда. 10 дней отводится на обжалование решения.

В связи с этим права не отдадут, так как не срок лишения права управления был приостановлен